Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1703, Leipzig. Kahnt 64 Anm.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1703, Leipzig. In US-Plastikholder der NGC mit der Erhaltung MS 62.
Kahnt 64 Anm.
Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Kahnt 64 Anm.