Friedrich August II., 1733-1763. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Schillings 1750, Dresden. Kahnt 701 a.
Friedrich August II. 1733-1763.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Schillings 1750, Dresden. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66.
Kahnt 701 a.
Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
Kahnt 701 a.