Johann Friedrich, 1667-1686. 2/3 Taler 1679, Schwabach. Dav. 310; Slg. Wilm. 908; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4264.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
Johann Friedrich, 1667-1686.
2/3 Taler 1679, Schwabach.
Dav. 310; Slg. Wilm. 908; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4264.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schürfspur am Rand, fast vorzüglich
2/3 Taler 1679, Schwabach.