North Carolina. 1 Dollar o. J. (1842-1850). 1,77 g. Fb. 5.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
North Carolina.
1 Dollar o. J. (1842-1850). 1,77 g. CAROLINA GOLD. Ausgegeben von August Bechtler, Rutherford County.
Fb. 5.
GOLD. Winz. Randfehler, fast vorzüglich
Fb. 5.