Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Dukat 1809. 3,47 g. Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 52.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Dukat 1809. 3,47 g.
Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 52.
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 3.363 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, sehr schön +
Dukat 1809. 3,47 g.