Ludwig I., 1825-1848. Dukat 1847. 3,49 g. Divo/S. 25; Fb. 271; Schl. 99.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Dukat 1847. 3,49 g.
Divo/S. 25; Fb. 271; Schl. 99.
GOLD. Min. gewellt, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dukat 1847. 3,49 g.