Adolph I. von Nassau, 1373-1390. Goldgulden o. J. (1381-1386), Höchst. 3,50 g. Fb. - (vgl. 1605); Slg. Walther 85 var; Schlegel 7 b var.
MAINZ, ERZBISTUM
Adolph I. von Nassau, 1373-1390.
Goldgulden o. J. (1381-1386), Höchst. 3,50 g.
Fb. - (vgl. 1605); Slg. Walther 85 var; Schlegel 7 b var.
GOLD. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich