Spytihnew II., 1055-1061. Denar, 1055-1061, Prag. Cach 330.
TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN
Spytihnew II. 1055-1061.
Denar, 1055-1061, Prag. 1,04 g. Herzog steht v. v. mit Speer//Heiliger l. mit Kreuz.
Cach 330.
Sehr schön-vorzüglich
Cach 330.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Edoardo Curti.
Exemplar der Auktion Numismatica Ars Classica 65, Zürich 2012, Nr. 3267.