Ferdinand I. von Aragon, 1458-1494. Ducato o. J. (1488-1494), Neapel. Fb. 819; Pannuti/Riccio 9 c var.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
Ferdinand I. von Aragon, 1458-1494.
Ducato o. J. (1488-1494), Neapel. Mit Münzzeichen T (Gian Carlo Tramontano). 3,50 g. Die Vorderseitenumschrift endet mit MISERICO, die Rückseitenumschrift mit S ° I.
Fb. 819; Pannuti/Riccio 9 c var.
GOLD. Randfehler, vorzüglich
GOLD. Randfehler, vorzüglich