Taler 1554. 28,75 g. Dav. 9112; Engel/Lehr 31.

FRANKREICH/ELSASS, COLMAR, STADT

Losnummer 1763

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 6.500,00 €

Taler 1554. 28,75 g. Wappen, darüber Jahreszahl//Adler v. v. den Kopf nach l. gewandt.
Dav. 9112; Engel/Lehr 31.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich