Maximilian II., 1848-1864. Vereinskrone 1863. 11,11 g. Divo/S. 37; Fb. 280; Schl. 126.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. 1848-1864.
Vereinskrone 1863. 11,11 g.
Divo/S. 37; Fb. 280; Schl. 126.
GOLD. Von größter Seltenheit. Nur sehr wenige Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Vereinskrone 1863. 11,11 g.
Exemplar der Slg. Vogel, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 4633.