Johann I. und Otto III., 1220-1266. Brakteat, Stendal. Berger 1734.
Johann I. und Otto III. 1220-1266.
Brakteat, Stendal. 0,52 g. Markgraf steht v. v. zwischen zwei Türmen mit Adlerköpfen.
Berger 1734.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, winz. Schrötlingsfehler im Randbereich, vorzüglich
Berger 1734.