Letztes Drittel des 11. Jahrhunderts. Denar, Osnabrück. Kennepohl 11 var.
OSNABRÜCK, BISTUM
Letztes Drittel des 11. Jahrhunderts.
Denar, Osnabrück. 1,50 g. Kreuz, in den Winkeln Kreuz - Kreuz - Kugel - Kugel//Coloniamonogramm mit Krummstab.
Kennepohl 11 var.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, fast vorzüglich
Kennepohl 11 var.