Georg Rakoczi II., 1648-1660. Reichstaler 1659 NB, Nágybanya. Dav. 4755; Resch 142.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Georg Rakoczi II. 1648-1660.
Reichstaler 1659, NB, Nágybanya.
Dav. 4755; Resch 142.
R Hübsche Patina, Zainende, Korrosionsspuren, sonst sehr schön-vorzüglich
Dav. 4755; Resch 142.