Dukat 1714, Fb. 1120; Gaed. 129.
HAMBURG, STADT
Dukat 1714, mit Titel Karls VI. 3,48 g.
Fb. 1120; Gaed. 129.
GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Kl. Prüfschnitt, sehr schön-vorzüglich
Fb. 1120; Gaed. 129.