Losnummer 212
SACHSEN, Doppelter Feinsilbertaler nach zinnaischem Fuß, o. J. (1683-1688), Dav. A 422; Schnee 465; Steguweit 146 (dort als Feinsilberschautaler); R, Feine Patina, alte Inventarnummer (Tintenschrift), min. berieben, vorzüglich
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €