Losnummer 1520
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Silbermedaille, 1709, Slg. Montenuovo 1315; Forster 754; v. Loon IV, S. 566; Popelka 144; Eimer 436; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €