DACIA,
Õ-Tetradrachme, Typ mit Buchstaben Λ, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; Dembski -; Göbl, Ostkelten -; Kostial -; Slg. Flesche 683;
Selten., Feine Tönung, fast vorzüglich/sehr schön
Erratum:
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 104, München 2000, Nr. 77.