Losnummer 4318
BRANDENBURG IN FRANKEN, Ovaler, goldener Gnadenpfennig, o. J. (1672), Slg. Wilm. 883; Fischer/Maué 3.303; GOLD. Sehr attraktiver Oringinalguß mit schöner Goldtönung., Entfernte Trageöse, kl. Glättungsstellen, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €