Losnummer 5230
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Zinnmedaille, 1782, Slg. Montenuovo 2152; Slg. Wilm. 1265; Slg. Whiting - (vgl. 532, dort mit Schriftband unter dem Brustbild); Brozatus 1190 Anm.; Mit Kupferstift, Randfehler, Rückseite von korrodiertem Stempel, fast sehr schön
Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 40,00 €