Losnummer 6667
SACHSEN, SACHSEN, KURFÜRSTENTUM, 5 Dukaten, 1630, Fb. 2698; Slg. Whiting 111; Clauß/Kahnt 308; Brozatus -; GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, min. Randfehler, vorzüglich +
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €