Losnummer 2951
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT, Severus Alexander, 222-235. Bimetallisches Medaillon (Kern Kupfer, Rand Orichalcum), 230, Gnecchi 16, Tav. 99, 5; Von großer Seltenheit., Braungrüne Patina, Felder geglättet, winz. Schrötlingsfehler an den Berührungsstellen von Kupfer/Orichalcum, sehr schön
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €