Losnummer 3795
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT, Dukat, 1754, Fb. 355; Fischer/Maué 3.704; Kozinowski/Otto/Ruß 882.2; Slg. Wilm. - (vgl. 1068, dort als Silberabschlag); Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4578; GOLD., Vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €