Losnummer 2883
AUGSBURG, Schraubtaler, 1641, Dav. zu 5039; Forster zu 292; Preßler - (vgl. 118); Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz.Schrötlingsriß, Marienglasbilder leicht beschädigt, sonst fast vorzüglich
Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 400,00 €