HAMBURG,
STADT, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o. J. (1736-1764), Gaed. 1915; Geschichte in Gold 212; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8769;
GOLD. RR, Min. gewellt, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Erratum:
In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (3939206-001)