Losnummer 2078
MANSFELD, MANSFELD-ARTERN, GRAFSCHAFT, Goldgulden, 1626, Fb. 1585; Tornau 730 d; GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, min. Prägeschwäche, fast vorzüglich
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €