Losnummer 6073
NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, VEREINIGTE OSTINDISCHE KOMPANIE, 1602-1799, Silbermedaille, 1742, Slg. Erlanger 1782; Verv. v. Loon 170; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €