TRIER, 1/2 Konv.-Taler, 1773, v. Schr. 1247 var; Mayer 79 var.; Fuchs zu Mayer 79 (Stempel 2);
Sehr selten in dieser Erhaltung. Von großer Seltenheit. Kabinettstück., Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Erratum:
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 19, Stuttgart 2014, Nr. 1343, nicht 19.