Losnummer 2544
BRANDENBURG-PREUSSEN, PREUSSEN, KÖNIGREICH, Goldmedaille zu 20 Dukaten, o. J. (1861), Hüsken 7.235; Sommer P 112/2; Bannicke/Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 13, 2005, Nr. 9; GOLD. R, Kl. Kratzer im Feld der Vorderseite, sonst vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 11.000,00 €