Losnummer 2824
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 1 1/2 Reichstalern, 1662, Dav. 175; Duve 9 B; Müseler 10.4.1/53; Welter 1498; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 171.; Kluge (Slg. Preussag) 12.3; Hübsche Patina, fast vorzüglich
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.100,00 €