BRANDENBURG-PREUSSEN, Albertustaler (Bancotaler), 1767, Dav. 2594; Olding 373; Kluge 322.2;
In dieser Erhaltung von größter Seltenheit. Kabinettstück., Herrliche Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Erratum:
Münzen Auktionsgesellschaft, Auktion 3 (Sauer, Wien 1986) Nr. 257 (Nicht zugeschlagen).