Losnummer 2450
MAGDEBURG, Dicker doppelter Reichstaler, 1588, Dav. -; v. Schr. -; Von allergrößter Seltenheit, wohl unediertes Unikum., Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, Felder altgeglättet, sehr schön
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 16.000,00 €