Losnummer 441
SCHWEDEN, KÖNIGREICH, Silbermedaillon, 1634, Dav. 275 A (dort unter Erfurt, als 5facher Reichstaler); Hildebrand I, S. 192, 188; Maué 35; R, Hübsche Patina, Felder min. altgeglättet, kl. Randfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €