Losnummer 1052
WISMAR, Reichstaler (32 Schilling), 1668 (Jahreszahl im Stempel aus 1666 geändert), Dav. 5948; Kunzel 215 A/a; Ahlström 22; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Hübsche Patina, Felder altgeglättet, Rand min. bearbeitet, sonst vorzüglich
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 26.000,00 €