Losnummer 1574
FRANKREICH, KÖNIGREICH, Quatre louis (4 Louis) d'or à la tête laurée, 1640, Duplessy 1296; Fb. 408; Gadoury 60 (R5); GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Nur wenige Exemplare bekannt., Feine Goldpatina, kl. Henkelspur, winz. Kratzer, dennoch attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 75.000,00 €
Zuschlag: 72.500,00 €