RUSSLAND, Nikolaus I. 1825-1855. 6 Rubel Platin, 1829, Bitkin 55 (R2); Fb. 159; Schl. 76;
PLATIN. RR Nur 828 Exemplare geprägt., Von polierten Stempeln, die min. Korrosionsspuren aufweisen. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)
Erratum:
Zur Prüfung/For further examination