REUSS, Konv.-Taler, 1766, Dav. 2642; Schmidt/Knab 605;
Sehr seltener Jahrgang in außergewöhnlicher Qualität. Kabinettstück., Herrliche Patina, min. Prägeschwäche, fast Stempelglanz
Erratum:
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 52, Dortmund 2010, Nr. 861.