Losnummer 488
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, Reichstaler, 1638, Dav. 3385; Slg. Donebauer 3310; RR, Herrliche Patina, kl. Kratzer im Feld der Vorderseite, dennoch sehr attraktives Exemplar, vorzüglich
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 6.500,00 €