Losnummer 4212
NIEDERLANDE, S'HEERENBERG, Taler zu 30 Stübern (Daalder van 30 Stuiver), 1580, Dav. 8610 leicht var.; Delm. 617 var. (R3); Lucas 1 var; Serrure 85; CNM - (vgl. 2.41.3); Von großer Seltenheit., Kl. Schrötlingsfehler und Bearbeitungsspuren am Rand, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 750,00 €