Verdienstorden der Italienischen Republik. 1. Modell (1951–2002), Großoffiziers-Set, Standard-Ausführung, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Silber, Sternchen-Auflagen Buntmetall, vergoldet und emailliert, im Bandring Silberpunze, am originalen konf
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ITALIEN, ITALIENISCHE REPUBLIK (SEIT 1946)
Verdienstorden der Italienischen Republik. 1. Modell (1951–2002), Großoffiziers-Set, Standard-Ausführung, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Silber, Sternchen-Auflagen Buntmetall, vergoldet und emailliert, im Bandring Silberpunze, am originalen konfektionierten Halsband, und Bruststern, Silber brillantiert, Sternchen-Auflagen Buntmetall, tlw. vergoldet und emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, an breiter Nadel, zusammen mit Miniaturstern, Silber tlw. vergoldet und emailliert, am Bändchen, und Knopfloch-Rosette mit Auflage, im etwas verfleckten Originaletui, mit aufgelegtem metallenen Staatswappen. ZK2 1422, 1423.
4 Stück., II
4 Stück., II