Militärverdienstkreuz. Kreuz III. Klasse mit Schwertern und Kriegsdekoration, Silber tlw. vergoldet und emailliert, Emaille-Chips im AV-Medaillonring, in der Öse mehrfach punziert, am Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern, im goldfarben bezeichnete
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH (1804-1918)
Militärverdienstkreuz. Kreuz III. Klasse mit Schwertern und Kriegsdekoration, Silber tlw. vergoldet und emailliert, Emaille-Chips im AV-Medaillonring, in der Öse mehrfach punziert, am Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern, im goldfarben bezeichneten Etui von V. Mayer's Söhne in Wien. BWK1 241.
III
III