KNIDOS. Õ-Drachme, 520/495 v. Chr.; 6,25 g. Cahn 60.
CARIA
KNIDOS.
Õ-Drachme, 520/495 v. Chr.; 6,25 g. Löwenprotome r.//In Incusum: Aphroditekopf r.
Cahn 60.
Feine Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön
Cahn 60.