Constantinus I., 306-337 für Delmatius. Æ-Follis, 336/337, Cyzicus; 1,63 g. RIC 132.

Losnummer 314

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

Constantinus I. 306-337 für Delmatius.
Æ-Follis, 336/337, Cyzicus; 1,63 g. Gepanzerte Büste r. mit Perldiadem//Zwei Soldaten stehen v. v. mit Speeren und Schilden, dazwischen Standarte.
RIC 132.

R Schwarze Patina, min. korrodiert, sehr schön