Diocletianus, 284-305. B-Tetradrachme, Jahr 12 (= 295/296), Alexandria (Aegyptus); 7,56 g.
Diocletianus, 284-305.
B-Tetradrachme, Jahr 12 (= 295/296), Alexandria (Aegyptus); 7,56 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste des Sarapis r. mit Kalathos. Dattari 5744; Geissen -; Kampmann/Ganschow 119.134.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich