Constantinus I., 306-337 für Constantinus II. Æ-Follis, 322, Treveri; 3,19 g. RIC 413.
Constantinus I. 306-337 für Constantinus II.
Æ-Follis, 322, Treveri; 3,19 g. Konsularbüste r. mit Lorbeerkranz und Adlerzepter//Globus auf Altar, darüber drei Sterne.
RIC 413.
Sehr selten. Dunkelbraune Patina, min. korrodiert, gutes sehr schön
RIC 413.