Constantinus I., 306-337 für Helena. Æ-Follis, 325/326, Treveri, 30. Emission; 2,99 g. RIC 481.
Vorheriges Los Losnummer 511 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 100,00 €
(unter Vorbehalt)
Constantinus I. 306-337 für Helena.
Æ-Follis, 325/326, Treveri, 30. Emission; 2,99 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Securitas steht l. mit Zweig.
RIC 481.
Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
RIC 481.