MAGNESIA. Æs, Ende des 1. Jahrhunderts n. Chr.; 11,63 g.
IONIA
MAGNESIA.
Æs, Ende des 1. Jahrhunderts n. Chr.; 11,63 g. Apollo steht r. mit Plektron und Lyra//Kultstatue der Artemis Leukophrys, von zwei Niken bekränzt. RPC 1147.
Grüne Patina, sehr schön
Grüne Patina, sehr schön
Erworben am 26. Juni 2006 aus dem Künker-Onlineshop.