Antoninus I. Pius, 138-161 für Faustina filia. Æ-As, Rom; 13,08 g. BMC S. 375 Anm.; Coh. 238; RIC 1407.
Antoninus I. Pius, 138-161 für Faustina filia.
Æ-As, Rom; 13,08 g. Drapierte Büste r.//Venus steht l. mit Apfel und eingwickeltem Kind.
BMC S. 375 Anm.; Coh. 238; RIC 1407.
Attraktives, sehr schönes Exemplar mit brauner Patina