Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Commodus. Æ-As, 175/176, Rom; 10,06 g. BMC 1522; Coh. -; RIC 1522.
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Commodus.
Æ-As, 175/176, Rom; 10,06 g. Kopf r.//Prinz steht l. mit Zweig und Speer, dahinter Trophäe.
BMC 1522; Coh. -; RIC 1522.
R Grüne Patina, Prägeschwächen, sehr schön
BMC 1522; Coh. -; RIC 1522.