Claudius, 41-54. Æ-As, 41/50, Rom; 11,27 g. BMC 149; Coh. vergl. 84; RIC² 100.
Vorheriges Los Losnummer 130 Nächstes Los
Schätzpreis:
125,00 €
Zuschlag: 150,00 €
(unter Vorbehalt)
Claudius, 41-54.
Æ-As, 41/50, Rom; 11,27 g. Kopf l.//Minerva steht r. mit Speer und Schild.
BMC 149; Coh. vergl. 84; RIC² 100.
Feine dunkelbraune Patina, sehr schön